7 апреля ребята поселка Смоленский собрались на игровую программу, чтобы отметить Всемирный день здоровья. Мальчишки и девчонки услышали краткую историю о том, почему именно в этот день и для чего отмечают такой праздник. Дружно ребята выполнили разминку под ритмичную музыку, участвовали в веселых эстафетах, играх с «полезными» заданиями и получили новые знания о здоровом образе жизни! Работники библиотеки и Дома культуры поблагодарили всех участников за активность и поощрили призами для здоровья – фруктами, витаминами и зубными щетками.

В рамках празднования Дня космонавтики Радужская библиотека провела ряд мероприятий, посвященных памятной дате – 65-летию со дня первого полета человека в космос.

Для младших школьников совместно с ДК прошел познавательный час «Поехали!..». Библиотекарь рассказала о книгах, посвященных космосу и космонавтам. Посмотрели развивающий мультфильм о космосе. Специалисты ДК провели тематическую игровую программу.

 

В Сокурской библиотеке 25 состоялась тёплая и душевная пасхальная встреча, собравшая взрослых читателей. Участники вспомнили народные традиции праздника, обсудили его историю и значение. Особое внимание было уделено символике крашеных яиц и куличей.

 

 В ходе мероприятия был организован праздничный стол, на котором традиционно присутствовали крашеные яйца и домашние куличи. За чашкой чая гости делились секретами выпечки, рассказывали о семейных рецептах и обсуждали современные способы украшения пасхальных блюд.

 

 

6 апреля, мы собрались, чтобы отметить День здоровья и весело провести время с пользой для здоровья! Наше спортивное мероприятие организованно специально для того, чтобы дети могли укрепить своё здоровье через активные игры.

В Сокурской библиотеке 25 состоялось познавательно-игровое мероприятие для юных читателей, посвящённое 65-летию первого полёта человека в космос.
Ребята узнали о истории освоения космоса и развитии космонавтики.
Детей познакомили с личностью Юрия Гагарина и значением его подвига. Был просмотрен документальный фильм «Он сказал — Поехали! »
Было знакомство с книгами о космосе, космонавтах и научных открытиях.
Продолжением мероприятия стала викторина «Первый космонавт»— проверка знаний и интересные факты в игровой форме.
В завершении был проведен мастер-класс оригами «Ракеты» — каждый участник создал свою бумажную ракету.

   10 апреля в сердцах читателей Дубровинской библиотеки поселилась весна. Состоялась долгожданная встреча с талантливой землячкой, волшебницей пера – Ниной Николаевной Алексеевой-Вишняковой.

   Имя Нины Николаевны знакомо каждому, кто хоть краем глаза заглядывал в литературную жизнь малой родины. Её вдохновенное перо подарило миру семь книг.

Книга «И это всё – родная Русь» стала главной героиней встречи.

   В уютной атмосфере библиотеки читатели смогли прикоснуться к живому, трепетному слову, насладиться стихами и прикосновенными песнями автора. Встреча перелилась в настоящий, душевный разговор - о жизни, о творчестве, о том, чем дышит наша малая родина.

   Разговор длился, и в этом тёплом, искреннем кругу люди постепенно раскрылись – каждый вдруг захотел поделится своими творческими открытиями, сокровенными переживаниями, тем, что отозвалось в душе. Впечатление о встрече не отпускало.

   Эта встреча словно напомнила каждому из присутствующих простую и мудрую истину: хорошие люди – истинное украшение земли. И как щедра наша земля такими людьми….

9 апреля в Радужской библиотеке проведена беседа для детей младшего возраста, посвященная безопасности на водных объектах весной. Обсудили, почему опасно выходить на тонкий весенний лед и чем опасен паводок. Посмотрели мультфильм по теме. Библиотекарь раздала детям памятки безопасности «Осторожно, весенний лед!»

 

В рамках празднования 65-летия первого полёта человека в космос для воспитанников детских садов "Сказка" и "Тополëк" сотрудниками Сокурской библиотеки 25 и ДК "Нефтяник" было организовано информационно-познавательное мероприятие. Ребята узнали об основных этапах освоения космоса, о подготовке космонавтов и о том, как проходил исторический полёт Юрия Гагарина. Особое внимание было уделено рассказу о жизни и подвиге первого космонавта.

10 апреля в клубе для незрячих и слабовидящих «Исток» прошло мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню здоровья.

Встреча началась с необычного упражнения: каждый участник описал своё утро начавшегося дня одним прилагательным. У кого-то оно было «ранним», у кого-то - «бодрым», а у многих - «радостным» от предвкушения встречи с друзьями.

Затем гости поговорили о здоровом образе жизни и узнали о пользе самомассажа лица, ушей и кистей рук. В викторине «Верю - не верю» участники задумались над непростыми вопросами: «Является ли ходьба на месте перед телевизором полноценной зарядкой?» и «Действительно ли скандинавская ходьба вредна для слабовидящих из-за риска упасть?»

Рейтинг@Mail.ru