-fit-300x293.png)
6 мая, в преддверии Дня Победы, в Радужской библиотеке состоялся цикл значимых мероприятий, посвященных этой памятной дате. Атмосфера единства и глубокого уважения к подвигу наших предков наполнила библиотечное пространство, объединив поколения через слова и воспоминания.
Учащиеся старших классов приняли участие во всероссийской акции «Читаем детям о войне». Прозвучали проникновенные строки о войне – стихотворения Сергея Орлова «Его зарыли в шар земной», Павла Антокольского «Новогодняя ночь» и другие, а также рассказ Владимира Железникова «Девушка в военном». Каждое прочитанное слово отзывалось в сердцах слушателей особым эхом, помогая прочувствовать эпоху и отдать дань уважения защитникам Родины.
Подробнее: День Победы в библиотеке: читаем, помним, ищем
В Широкоярской библиотеке продолжается ознакомления с выставкой «Многоцветие татарской культуры».
Подробнее: Многоцветие татарской культуры

С 6 по 9 мая в селе Сокур прошла патриотическая акция «Георгиевская лента»,организованная Сокурской библиотекой №25 и Домом культуры «Нефтяник».
В рамках мероприятия жители села могли получить символические георгиевские ленты — знак памяти о Великой Отечественной войне и уважения к подвигу ветеранов. Такие акции способствуют сохранению исторической памяти, объединяют людей разных поколений и напоминают о важности мира и мужества.
Подробнее: «Георгиевская лента»

Уважаемые жители села Сокур и гости!
Сокурская библиотека №25 приглашает вас на информационную выставку «Животные — герои ВОВ». На выставке вы узнаете о подвигах братьев наших меньших, которые внесли свой вклад в Победу.
Выставка детского рисунка «С днём Великой Победы! »
Сокурская библиотека №25 приглашает всех желающих на выставку детского рисунка, посвящённую памяти и гордости за подвиги предков. В экспозиции представлены работы юных читателей, в которых отражены их чувства, уважение к истории и благодарность старшему поколению.
Выставка — это не только возможность познакомиться с творчеством детей, но и повод для семейного посещения, обсуждения важных тем и воспитания уважения к истории своей страны. Выставка проходит в фойе первого этажа ДК "Нефтяник".
В фойе ДК «Нефтяник» открылась фотовыставка, посвящённая военным годам. Совместная работа Сокурской библиотеки 25 и Дома Культуры "Нефтяник"— это всегда отличная возможность прикоснуться к истории, увидеть редкие кадры и почувствовать атмосферу тех лет.
На выставке представлены фотографии, и уникальные документы, письма, фронтовые снимки, которые позволяют по-новому взглянуть на события прошлого. Это важная часть сохранения памяти и воспитания уважения к истории.
Подробнее: «С днём Великой Победы! »

В библиотеке прошла акция, посвящённая празднованию Дня Победы. В рамках мероприятия участники создавали «Окна Победы» — оформляли окна библиотеки в патриотическом стиле.
Подробнее: "Окна Победы"